Mittelbau

Nachname Vorname Funktion
Aebischer Philippe Assistent
Akert Franziska Assistentin
Albaba Adel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Baeriswyl Louis Assistent
Baerlocher Bianca Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bauer Fabienne Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bauer Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Baumann Matthias Assistent
Berger Nicole Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bertschinger Flurina Assistentin
Blättler Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Blöchlinger-Dürst Corina Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Braun Serge Assistent
Brethauer Simone Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Brunner Johannes Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bühler Marcel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bürgi Patric Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Burren Alexander Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Burren Christine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Caillard Iris Assistante
Carter Alexandra Assistentin
Cazier Elisabeth Anne Research Scientist
Contzen Sandra Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Corajod Marie-Hélène Wissenschaftliche Mitarbeiterin
De Werra Patrice Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Degen Claudia wissenschaftliche Mitarbeiterin
Delley Gilbert Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dietsch Patrick Assistent
Dorn Katharina Assistentin
Dreher Moritz Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dubois Elena Assistentin
Dumollard Gaspard Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dünner Daniel Assistent
Eiselen Barbara Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Fehle Pia Assistentin
Feurer Mélanie Assistentin internationale Waldwirtschaft
Flury Dominique Assistent
Fromm Ingrid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Füglistaller Dominik Assistent
Gardi Oliver Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gasser Eric Doktorand
Giuliani Alessandra Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Glaus Melanie Assistentin
Götze Franziska Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Graf Stefanie Assistentin
Gregis Braida Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Guelpa Raffaele Assistent
Günter Mark Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gyenge László Research Scientist
Häberli Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Häberli Isabel Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Häberli-Wyss Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Haeler Elena Doktorandin
Häni Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Lebensmittelmarketing
Häni Christoph Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Häring Jeanne Collaboratrice scientifique
Harms Eugenia Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hentgen Jérémy Assistent
Hidber Esther Assistentin
Hildbrand Géraldine Assistentin
Hintermann Felix Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hofer Anita Assistentin, Technische Mitarbeiterin
Hofer Hannah Assistentin
Holzwarth Lena Assistentin
Ineichen Simon Assistent
Ineichen Sebastian Assistent
Jakobeit Laura Geschäftskoordinatorin RISE
Janssens Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Jungo Benno Assistent
Jurt Christine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kägi Franziska Assistentin
Karli Wendy Assistentin
Keller Tobias Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kellermann Liv Assistentin
Kopf-Bolanz Katrin Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Krummen Michaela Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kühne Kathrin Assistentin
Kupferschmied Karent Assistentin
Kupper Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Lädrach Christina Assistentin
Lonfat Jonas Wissenschaftlicher Assistent
Looser Florence Assistentin
Lüthi Sabrina Assistentin
Markoni Evelyn Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Markovic Jelena Wissenschaftliche Assistentin
Marti Andrea Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Martin Valère Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mellema Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mengel Sebastian Assistant project acquistion international applied research & consulting services
Menk Julia Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mielmann Annchen Post-Doktorandin
Moos Christine Doktorandin
Moser Jürg Assistent
Müller Alexandra Assistentin
Müller Andreas Assistent
Müller Richli Martina Wissenschaftliche Mitarbeitende
Mulser Esther Assistentin
Nussbaum Madlene Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nussbaumer-Althaus Nicole Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Oberson Nathalie Assistentin internationale Landwirtschaft
Peguiron Didier Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Philippi Nadine Assistentin
Raeber Natalie Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raemy David Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Ramseier Christian Assistent Agrarwirtschaft und Pflanzenwisssenschaften
Rauch Michael Assistent
Rediger Fanny Assistentin
Roth Nathalie Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Ruchti Karin Assistentin
Sala Viola Assistentin
Schaffer Katja Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schafflützel Anita Assistentin Sensoriklabor
Schafflützel Roland Assistent Chemie Bodenkunde / Sicherheitsbeauftragter / Sportchef
Schenker Corinna Assistentin
Scheurer Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schütz Benjamin Technischer Mitarbeiter
Schütze Anke Assistentin
Schwarz Massimiliano Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schweizer Sandra Assistentin
Shahab Robert Doktorand
Signer-Hasler Heidi Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Sperling Pascale Projektassistentin
Spöhel Simon Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stampfli Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Starke Michael Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stettler Matthias Wissenschaftlicher Mitarbeiter Agrartechnik
Storelli Alan Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stork Irina Assistentin Unterricht und Beratung
Studer Janique Assistentin
Sutter Michael Assistent Wiederkäuersysteme und Futterbau
Tatti Dylan Collaborateur scientifique
Thalmann Christian Scientific collaborator, project RISE
Thomas Mélanie Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Torriani Romilda Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Vaihinger Markus Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Volekova Michaela Assistentin
Weber Dominique Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Widmer Etter Franziska Assistentin für Pflanzenschutz & Ökologie
Wiederkehr Danja Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wilda Christian Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wuillemin Eric Assistent
Wyss Rahel Assistentin Sozioökonomie
Wyss Rebekka Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wyss Matthias Assistent
Xiros Charilaos Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Zabel von Felten Astrid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zeiter Michaela Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zemp Evelyne Assistentin
Zingg Silvia Wissenschaftliche Mitarbeiterin Biologie
Zumbrunnen Marion Assistentin