Collaboratrices/collaborateurs

[A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Z
Name Username
Ackermann Sibylle Mitarbeiterin Studierendenadministration
Aebi Dominik Leiter Services und Controller
Aebischer Philippe Assistent
Akert Franziska Assistentin
Albaba Adel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Allemann Valentine Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lehre
Allheilig Gaby Leiterin Kommunikation & Marketing
retour vers le haut
Bachmann Reto Technischer Mitarbeiter
Baeriswyl Louis Assistent
Baerlocher Bianca Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Balmer Kasandra Mitarbeiterin Reinigung
Bauer Fabienne Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bauer Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Baula Reto Graphischer Assistent
Baumann Matthias Assistent
Berger Martin Leiter Bauten und Technik
Berger Nicole Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bertschinger Flurina Assistentin
Binggeli Melanie Mitarbeiterin Verpflegung
Blaser Jürgen Dozent für internationale Waldwissenscha
Blättler Dominic Professor for rural development & innova
Blättler Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Blöchlinger-Dürst Corina Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Bourgeois Lüthi Nancy Lecturer and researcher in international
Brämswig Ulrike Dozentin Marketing und Food Business
Brändle Mägi Dozentin für Deutsch als Erst-, Zweit- u
Braun Serge Assistent
Brethauer Simone Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Brunner Thomas Dozent für Konsumentenverhalten
Brunner Johannes Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bühler Marcel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bürgi Patric Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Bürgisser Patrick Dozent für Innovationsmanagement und Sen
Burgos Stéphane Professeur de pédologie
Bürki Stefan Studiengangleiter Food Science & Managem
Burren Alexander Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Burren Christine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
retour vers le haut
Caillard Iris Assistante
Caputi Cornelia Beraterin Human Resources
Carter Alexandra Assistentin
Cazier Elisabeth Anne Research Scientist
Contzen Sandra Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Corajod Marie-Hélène Wissenschaftliche Mitarbeiterin
retour vers le haut
De Werra Patrice Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Debernardi Ruth Professeur de biologie
Degen Claudia wissenschaftliche Mitarbeiterin
Delley Gilbert Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Delley Mathilde Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dempfle David Doktorand
Denkel Christoph Dozent Lebensmitteltechnologie
Dietsch Patrick Assistent
Dorn Katharina Assistentin
Dorren Luuk Dozent für Naturgefahren und Geo-Informa
Dreher Moritz Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dubois Elena Assistentin
Dumollard Gaspard Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dünner Daniel Assistent
Durgiai Bruno Dozent Landwirtschaftliche Betriebslehre
Dürrenmatt Susanna Mitarbeiterin Reinigung
retour vers le haut
Egger Urs Lecturer in Value Chains and Markets
Egli Monika Sachbearbeitung Forschung, Dienstleistun
Eiselen Barbara Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Eugster Elisabeth Abteilungsleiterin Food Science & Manage
retour vers le haut
Falquet Marie-Noëlle Dozentin für Lebensmitteltechnologie
Fehle Pia Assistentin
Feurer Mélanie Assistentin internationale Waldwirtschaf
Fischer Catherine Leiterin Übersetzungsdienst
Flury Christine Dozentin für Tiergenetik
Flury Dominique Assistent
Fromm Ingrid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Füglistaller Dominik Assistent
retour vers le haut
Gardi Oliver Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gasser Philippe Leiter Studiengangsübergreifende Diszipl
Gasser Eric Doktorand
Geissbühler Christine Dozentin für Wirtschaft
Giger Regula Informationsspezialistin
Giuliani Alessandra Wissenschaftliche Mitarbeiterin Internat
Glaus Melanie Assistentin
Goetschi Pia Mitarbeiterin Reinigung
Golafchan Neda Informationsbeauftragte
Götze Franziska Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Graf Stefanie Assistentin
Gregis Braida Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Grenz Jan Dozent für Nachhaltigkeit
Gubler Bär Susanne Dozentin für Deutsch als Erst- und Zweit
Guelpa Raffaele Assistent
Guenat Dominique Professor for Agricultural Economics
Günter Mark Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Gyenge László Research Scientist
retour vers le haut
Häberli Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Häberli Isabel Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Häberli-Wyss Martin Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Haeler Elena Doktorandin
Häller Bruno Dozent für Beratungsmethodik
Häni Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter für Leben
Häni Christoph Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Häring Jeanne Collaboratrice scientifique
Harms Eugenia Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Hartig Hugelshofer Diana Dozentin für Konsumwissenschaft und Sens
Heine Daniel Dozent für Lebensmitteltechnologie
Hentgen Jérémy Assistent
Herholz Conny Dozentin Pferdewissenschaften
Herren Dominique Dozent Methodik, Didaktik, Leiter Fachst
Herren Marianna Mitarbeiterin Verpflegung
Herrmann Doris Leiterin Ressort Forschung, Dienstleistu
Hidber Esther Assistentin
Hildbrand Géraldine Assistentin
Hingorani Nico Mitarbeiter Verpflegung
Hintermann Felix Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Hochuli Andreas Dozent für Agrar- und Regionalökonomie
Hodel Simone Mitarbeiterin Studierenden Administratio
Hofer Anita Assistentin, Technische Mitarbeiterin
Hofer Hannah Assistentin
Holzwarth Lena Assistentin
Huber-Eicher Beat Dozent Statistik
retour vers le haut
Ineichen Simon Assistent
Ineichen Sebastian Assistent
retour vers le haut
Jakobeit Laura Geschäftskoordinatorin RISE
Janssens Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Jeyabalan Sebatiampillai Mitarbeiter Verpflegung
Jörg Hannes Dozent Tiergenetik
Jungo Benno Assistent
Jurt Christine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
retour vers le haut
Kägi Franziska Assistentin
Kandera Christoff Verantwortlicher Qualitätsentwicklung un
Känzig Céline Dozentin für Französisch als Erst- und Z
Karli Wendy Assistentin
Keiser Andreas Dozent Ackerbau, Pflanzenzüchtung
Keller Tobias Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Kellermann Liv Assistentin
Kistler Tobias Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Knauer Karin Geschäftsführerin Alumni BFH-HAFL
Kohler Samuel Studiengangsleiter Agronomie
Köke Tamara Assistentin
Kolly Jöel Lernender Fachmann Betriebsunterhalt EFZ
Kopf-Bolanz Katrin Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kopp Christoph Dozent für angewandte Statistik
Krummen Michaela Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Kühne Kathrin Assistentin
Kupferschmied Karent Assistentin
Kupper Thomas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
retour vers le haut
Lachat Thibault Dozent für Waldökologie
Lädrach Christina Assistentin
Läng Nora Wissenschaftliche Mitarbeiterin Lehre
Lehmann Robert Dozent für Didaktik und Methodik
Löffler Thomas Unterhalt Grünanlagen
Lonfat Jonas Wissenschaftlicher Assistent
Looser Florence Assistentin
Lüthi Daniel Mitarbeiter Reinigung
Lüthi Sabrina Assistentin
Lutz Simon Bibliothekar
retour vers le haut
Maglieri Sabine Dozentin Lebensmitteltechnologie
Markoni Evelyn Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Markovic Jelena Wissenschaftliche Assistentin
Marti Andrea Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Martin Valère Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Martin Nathalie Mitarbeiterin Sekretariat
Masshardt Monika Mitarbeiterin Studierendenadministration
Mathys Roland Leiter Wohnheim / Stv. B & T
Mellema Stefan wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mengel Sebastian Assistent Projektaquisition
Menk Julia Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Mielmann Annchen Post-Doktorandin
Moor Samuel Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Moos Christine Doktorandin
Moser Jürg Assistent
Muhr Manfred Landmaschinenmechaniker
Müller Alexandra Doktorandin
Müller Andreas Assistent
Müller Richli Martina Wissenschaftliche Mitarbeitende
Mulser Esther Assistentin
Münger Bendicht Dozent Rechnungswesen
Murer Gisela Dozentin für Wirtschaft und Management
retour vers le haut
Nipp Eno PR-Redaktor
Norgrove Lindsey Dozentin für tropischen Pflanzenbau
Nussbaum Madlene Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Nussbaumer-Althaus Nicole Wissenschaftliche Mitarbeiterin
retour vers le haut
Oberson Nathalie Assistentin internationale Landwirtschaf
Obradovic Mira Mitarbeiterin Reinigung
retour vers le haut
Pauli Bernhard Leiter Abteilung Waldwissenschaften
Paus Marguerite Lecturer in Value Chains and Agricultura
Peguiron Didier Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Peter-Egli Judith Dozentin für Schweineproduktion
Pfister Mirjam Dozentin für Lernpsychologie
Philippi Nadine Assistentin
Pidoux Martin Dozent für Agrarpolitik und –märkte
Probst Lorenz Dozent, Leiter Minor Management und Lead
Probst Stefan Dozent für Tierernährung
retour vers le haut
Raeber Natalie Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raemy David Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Rahn Swantje Leiterin Weiterbildung
Rajaratnam Ratneswaran Mitarbeiter Reinigung
Ramseier Hans Dozent Pflanzenschutz und ökologischer A
Ramseier Christian Assistent Agrarwirtschaft und Pflanzenwi
Rauch Michael Assistent
Rediger Fanny Assistentin
Reidy Beat Dozent für Wiederkäuersysteme, Futterbau
Robyr Roger Dozent für Mathematik und Physik
Rosset Christian Dozent für Waldbau und Forstliche Planun
Roth Nathalie Assistentin Tiergesundheit und Tierhaltu
Royer Lynn Übersetzerin
Ruchti Karin Assistentin
retour vers le haut
Sala Viola Assistentin
Schafflützel Anita Assistentin Sensoriklabor
Schafflützel Roland Assistent Chemie Bodenkunde/Sicherheitsb
Schaller Albin Mitarbeiter Reinigung
Scheeder Martin Dozent für Fleischqualität und -technolo
Scheidegger Urs Leiter Abteilung Masterstudien
Schenker Corinna Assistentin
Scherler Nicole Mitarbeiterin Studierendendadministratio
Scheurer Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schindler Stokar Magdalena Direktorin
Schneider Thomas Mitarbeiter Verpflegung
Schütz Benjamin Technischer Mitarbeiter
Schütze Anke Assistentin
Schwarz Massimiliano Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Schweizer Sandra Assistentin
Shahab Robert Doktorand
Siegfried Monika Mitarbeiterin Reinigung
Signer-Hasler Heidi Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Sperling Pascale Projektassistentin
Spinnler Daniel Dozent für Wirtschaft
Spöhel Simon Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Spring Peter Stellvertretender Direktor, Dozent für S
Stähli Roland Leiter Ressort Lehre
Stampfli Andreas Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Starke Michael Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Steele Elizabeth Lecturer in English as a Foreign Languag
Sterchi Sarah Lernende Köchin
Stettler Urs Leiter Verpflegung
Stettler Matthias Wissenschaftlicher Mitarbeiter Agrartech
Stirnimann Roger Dozent für Agrartechnik
Stooss Urs Technischer Mitarbeiter
Storelli Alan Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stork Irina Assistentin Unterricht und Beratung
Straubhaar Sarah Informationsbeauftragte
Streit Bernhard Dozent Verfahrenstechnik im Pflanzenbau
Studer Christoph Professor of Natural Resources Managemen
Studer Michael Dozent für Agrar-, Forst- und Energietec
Studer Janique Assistentin
Sutter Michael Assistent Wiederkäuersysteme und Futterb
retour vers le haut
Tatti Dylan Collaborateur scientifique
Thalmann Christian Scientific collaborator, project RISE
Thomas Mélanie Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Thormann Jean-Jacques Dozent Forstwirtschaft, Fachgruppe Gebir
Torriani Romilda Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Trindler Christian Dozent für Chemie
retour vers le haut
Ueltschi Anita Mitarbeiterin Verpflegung
Ukaj Viktorina Mitarbeiterin Sekretariat
Utiger Denise Sachbearbeiterin Controlling
retour vers le haut
Vaihinger Markus Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Volekova Michaela Assistentin
retour vers le haut
Walther Renate Mitarbeiterin Reinigung
Wälti Maumier Pascale Professor for International Livestock
Weber Silvia Assistentin Direktion
Weber Dominique Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wegmüller Ruth Leiterin Reinigung
Werndli Nadine Sachbearbeiterin
Wessner Monika Mitarbeiterin Reinigung
Widmer Etter Franziska Assistentin für Pflanzenschutz & Ökologi
Wiederkehr Danja Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wilda Christian Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Wirth Sylvia Sachbearbeitung Forschung, Dienstleistun
Wuillemin Eric Assistent
Wyss Eduard Dozent für Physik und Mathematik
Wyss Rahel Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wyss Rebekka Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Wyss Matthias Assistent
retour vers le haut
Xiros Charilaos Wissenschaftlicher Mitarbeiter
retour vers le haut
Zabel von Felten Astrid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zbinden Gysin Karin Dozentin für Sozialwissenschaften
Zeiter Michaela Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Zemp Evelyne Assistentin
Ziesak Martin Dozent für forstliche Verfahrenstechnik
Zimmer David Leiter Bibliothek
Zingg Silvia Wissenschaftliche Mitarbeiterin Biologie
Zobrist Matthias PR-Redaktor
Zülli Susan Dozentin Lebensmitteltechnologie
Zumbrunnen Marion Assistentin
Zumwald Géraldine Dozentin für Französisch